Estás en:
 
 

Organización interna

Representantes en órganos colegiados

 

 1.- CONSORCIO PARA EL CENTRO ASOCIADO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE EDUCACIÓN A DISTANCIA DE PLASENCIA

 

Vicepresidenta: Doña María del Rosario Cordero Martín
Vocal: Don Álvaro Sánchez Cotrina

 

2.- CONSORCIO DEL GRAN TEATRO DE CÁCERES

 

Don Álvaro Sánchez Cotrina
Doña María de los Ángeles Díaz Benito
Don Eduardo Villaverde Torrecilla

 

3.- CONSORCIO DEL MUSEO VOSTELL-MALPARTIDA

 

Consejo Rector: Don Álvaro Sánchez Cotrina

 

4.- CONSORCIO PARA LA GESTIÓN DEL INSTITUTO TECNOLÓGICO AGROALIMENTARIO (INTAEX)

 

Junta General:
Doña María Angélica García Gómez


5.- CONSORCIO “PATRONATO DEL FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO EN EL TEATRO ROMANO DE MÉRIDA”

 

Don Álvaro Sánchez Cotrina

 

6.- CONSORCIO RESERVA DE LA BIOSFERA DE MONFRAGÜE

 

Asamblea General:
Titular: Don Fernando Javier Grande Cano
Suplentes:

Don Juan Antonio Bravo Lozano
Doña María Fe Plata Herrero
Comisión Ejecutiva:
Doña María del Rosario Cordero Martín

 

7.- CONSORCIO PLASENCIA, TRUJILLO, PARQUE NACIONAL DE MONFRAGÜE Y BIODIVERSIDAD TERRITORIAL
 

Consejo Rector:

Doña Mª del Rosario Cordero Martín
Comisión Ejecutiva:

Don Fernando Javier Grande Cano

 

8.- CONSORCIO CÁCERES CIUDAD HISTÓRICA
 

Titulares:

Doña María del Rosario Cordero Martín
Don Álvaro Sánchez Cotrina
Suplentes:

Doña Ana María Garrido Chamorro
Don Miguel Salazar Leo

 

9.- CONSORCIO MUSEO PÉREZ COMENDADOR-LEROUX
 

Consejo Rector:

Don Álvaro Sánchez Cotrina
Doña Gema García Guerrero
Don Eduardo Villaverde Torrecilla
Comisión Ejecutiva:
Vicepresidente Segundo: Don Álvaro Sánchez Cotrina
Vocales:

Doña Gema García Guerrero
Don Eduardo Villaverde Torrecilla

 

10.- PATRONATO MONUMENTAL HISTÓRICO-ARTÍSTICO Y ARQUEOLÓGICO DE LA CIUDAD DE MÉRIDA

 

Don Álvaro Sánchez Cotrina

 

11.- FUNDACIÓN “APOYO AL CERTAMEN INTERNACIONAL DE VÍDEO-CINE MÉDICO Y DOCENTE VIDEOMED”
 

Titular: Doña Ana María Garrido Chamorro
Suplente: Doña María Fe Plata Herrero

 

12.- PATRONATO DE LA FUNDACIÓN FERNANDO VALHONDO CALAFF
 

Vicepresidenta del Patronato: Doña María del Rosario Cordero Martín

 

13.- PATRONATO DE LA FUNDACIÓN SAN LÁZARO
 

Titular: Doña María del Rosario Cordero Martín
Suplente: Don Fernando Javier Grande Cano

 

14.- PATRONATO DE LA FUNDACIÓN ORQUESTA DE EXTREMADURA
 

Vocal: Don Álvaro Sánchez Cotrina

 

15.- FUNDACIÓN EXTREMADURA DE CINE
 

Vocal: Don Álvaro Sánchez Cotrina

 

16.- FUNDACIÓN DEL CENTRO DE CIRUGÍA DE MÍNIMA INVASIÓN “JESÚS USÓN”
 

Patronato:

Mª del Rosario Cordero Martín
Suplente: Ana Mª Garrido Chamorro

Comisión Ejecutiva:

Mª del Rosario Cordero Martín
Ana Mª Garrido Chamorro

 

17.- FUNDACIÓN HELGA DE ALVEAR

 

Patrono: Don Álvaro Sánchez Cotrina

 

18.- PATRONATO CASA MUSEO GABRIEL Y GALÁN

 

Don Álvaro Sánchez Cotrina

 

19.- INSTITUCIÓN FERIAL DE EXTREMADURA (FEVAL)

 

Vicepresidente: Doña Mª del Rosario Cordero Martín
Vocal: Doña María Angélica García Gómez

Consejo Rector: Doña María Angélica García Gómez

 

20.- JUNTA RECTORA DE LA INSTITUCIÓN FERIAL DE MERCADOS DE GANADOS EN EXTREMADURA, FERIA DE MUESTRAS AGROGANADERA (FEREX)

 

Vicepresidente: Doña María del Rosario Cordero Martín
Vocal: Doña María Angélica García Gómez
Vocal: Don Juan Pedro Domínguez Sánchez

 

21.- INSTITUCIÓN FERIAL DE ZAFRA

 

Doña María Angélica García Gómez


22.- INSTITUCIÓN FERIAL DE CÁCERES (IFECA)

 

Junta Rectora:
Vicepresidente: Doña María del Rosario Cordero Martín
Vocal: Don Fernando Javier Grande Cano
Vocal Suplente: Don Domingo Expósito Rubio

 

23.- INSTITUCIÓN FERIAL DEL NORTE (IFENOR)

 

Don Fernando Javier Grande Cano
Don Juan Carlos Sendín Sánchez


24.- INSTITUCIÓN FERIAL DE TRUJILLO
 

Vocal: Don Fernando Javier Grande Cano

 

25.- COMISIÓN PROVINCIAL DE PATRIMONIO HISTÓRICO
 

Titular: Don José Luis Perlado Alonso

Suplente: Don Agustín María García Trujillo
 

26.- COMISIÓN REGIONAL DE ARTESANÍA

 

Don Fernando Javier Grande Cano

 

27.- CONSEJO DE COMUNIDADES EXTREMEÑAS DE LA JUNTA DE EXTREMADURA

 

Don Fernando Javier Grande Cano

 

28.- CONSEJO DE TURISMO DE LA JUNTA DE EXTREMADURA

 

Don Fernando Javier Grande Cano

 

29.- COMISIÓN REGIONAL DE LUCHA CONTRA LA DROGODEPENDENCIA DE LA JUNTA DE EXTREMADURA

 

Dª. María Fe Plata Herrero

 

30.- INSTITUTO DEL CORCHO, LA MADERA Y EL CARBÓN VEGETAL

 

Dª María Angélica García Gómez

 

31.- CONSEJO REGIONAL DE CAZA DE LA JUNTA DE EXTREMADURA

 

Dª Mª Angélica García Gómez

 

32.- CENTRO ASESOR PARA LA MEJORA Y CONSERVACIÓN DE LA VIVIENDA RURAL DE LA JUNTA DE EXTREMADURA

 

Don Fernando García Nicolás

 

33.- CONSEJO DE TRANSPORTE DE LA JUNTA DE EXTREMADURA

 

Don Fernando García Nicolás

 

34.- CONSEJO TERRITORIAL DE LA PROPIEDAD INMOBILIARIA, GERENCIA TERRITORIAL DE CÁCERES DEL MINISTERIO DE ECONOMÍA Y HACIENDA

 

Don Alfonso Beltrán Muñoz

 

35.- COMISIÓN REGIONAL DE SEGUIMIENTO DEL ACUERDO PARA EL EMPLEO Y LA PROTECCIÓN SOCIAL AGRARIA (AEPSA), EN LA DELEGACIÓN DEL GOBIERNO DE EXTREMADURA

 

Don Fernando García Nicolás

 

36.- COMISIÓN PROVINCIAL DE SEGUIMIENTO DEL ACUERDO PARA EL EMPLEO Y LA PROTECCIÓN SOCIAL AGRARIA (AEPSA)

 

Don Fernando García Nicolás


37.- COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL PLAN ESPECIAL DE PROTECCIÓN Y REVITALIZACIÓN DEL PATRIMONIO ARQUITECTÓNICO DE LA CIUDAD DE CÁCERES

 

Titular: Don Jesús María Martín Iglesias

Suplente: Doña María Victoria Domínguez Serrano

 

38.- COMISIÓN MIXTA DE SEGUIMIENTO DEL CONVENIO CON LOS MINISTERIOS DEL INTERIOR, ADMINISTRACIONES PÚBLICAS, OBRAS PÚBLICAS Y TRANSPORTES, Y LA JUNTA DE EXTREMADURA, PARA LA EJECUCIÓN DE OBRAS EN EL ÁMBITO DEL PLAN DE EMERGENCIA NUCLEAR DE CÁCERES

 

Don Luis Fernando García Nicolás

 

39.- CONSEJO REGIONAL DE SERVICIOS SOCIALES DE EXTREMADURA

 

Dª María Fe Plata Herrero

 

40.- COMISIÓN DE PROTECCIÓN CIVIL DE LA JUNTA DE EXTREMADURA

 

Doña María Ángeles Díaz Benito, representante en la Comisión Permanente
Don Emilio Borrega Romero

 

41.- COMISIÓN PARA LA CONCESIÓN DE LA MEDALLA DE EXTREMADURA EN LA JUNTA DE EXTREMADURA

 

Don Alfonso Beltrán Muñoz

 

42.- COMISIÓN DE COMERCIO EXTERIOR DE LA CÁMARA DE COMERCIO E INDUSTRIA DE LA PROVINCIA

 

Don Alfonso Beltrán Muñoz
Don Juan Luis Rodríguez Campos

 

43.- COMISIÓN TÉCNICA DEL PLAN DE EMPLEO DE LA JUNTA DE EXTREMADURA

 

Don Fernando Javier Grande Cano

 

44.- COMITÉ PROVINCIAL DE LA CRUZ ROJA ESPAÑOLA

 

Doña Ana María Garrido Chamorro

 

45.- COMISIÓN PARITARIA DE SEGUIMIENTO, SUPERVISIÓN Y CONTROL DEL CONVENIO SUSCRITO CON LA JUNTA DE EXTREMADURA EN MATERIA DE SERVICIOS SOCIALES

 

Doña María Fe Plata Herrero
Don Álvaro Luis Merino Rubio

 

46.- CONSEJO SECTORIAL DE TURISMO DEL AYUNTAMIENTO DE CÁCERES

 

Don Fernando Javier Grande Cano

 

47.- COMISIÓN MIXTA DE SEGUIMIENTO DEL CONVENIO DE COLABORACIÓN CON LA SECRETARÍA DE ESTADO DE ASUNTOS PENITENCIARIOS

 

Doña María Fe Plata Herrero
Don Álvaro Luis Merino Rubio

 

48.- COMISIÓN TRIPARTITA PREVISTA EN EL CONVENIO INTERADMINISTRATIVO ENTRE LAS DIPUTACIONES PROVINCIALES DE BADAJOZ Y CÁCERES Y LA JUNTA DE EXTREMADURA SOBRE FOMENTO DE AGRUPACIONES PARA SOSTENIMIENTO EN COMÚN DE UN PUESTO DE SECRETARÍA E INTERVENCIÓN

 

Don Alfonso Beltrán Muñoz

 

49.- SECCIÓN PROVINCIAL DEL CONSEJO DE EMPADRONAMIENTO

 

Don Alfonso Beltrán Muñoz

 

50.- CONSEJOS DE SALUD DEL ÁREA DE EXTREMADURA

 

Área de Cáceres: Doña Ana María Garrido Chamorro
Área de Coria: Doña María Angélica García Gómez
Área de Plasencia: Doña María Fe Plata Herrero
Área de Navalmoral: Don Juan Antonio Bravo Lozano

 

51.- COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO Y DELIMITACIÓN DE LAS ESTRUCTURAS BÁSICAS DE SALUD

 

Doña María Fe Plata Herrero

 

52.- PATRONATO DEL INSTITUTO HISTÓRICO ARTÍSTICO HOFFMEYER DE JARAÍZ DE LA VERA

 

Don Álvaro Sánchez Cotrina

 

53.- COMISIÓN DE COORDINACIÓN INTERADMINISTRATIVA DE LA FUNCIÓN PÚBLICA DE EXTREMADURA

 

Don Alfonso Beltrán Muñoz

 

54.- CONSEJO DE BIBLIOTECAS DE LA JUNTA DE EXTREMADURA

 

Don Álvaro Sánchez Cotrina

 

55.- CONSEJO ASESOR DE MEDIO AMBIENTE DE EXTREMADURA

 

Doña María Ángeles Díaz Benito

Suplente: Don Luis Fernando García Nicolás

 

56.- PONENCIA TÉCNICA DE CARÁCTER PERMANENTE EN MATERIA DE MANCOMUNIDADES DE MUNICIPIOS EN EXTREMADURA

 

Don Fernando Javier Grande Cano
Don Juan Antonio Bravo Lozano

 

57.- CONSEJO REGIONAL DEL PUEBLO GITANO DE EXTREMADURA

 

Doña María Fe Plata Herrero

Suplente: Don Manuel Mirón Macías

 

58.- COMISIÓN PERMANENTE DEL CONSEJO EXTREMEÑO DE SALUD

 

Titular: Doña Ana María Garrido Chamorro
Suplente: Doña María Fe Plata Herrero

 

59.- CONSEJO ASESOR DE LA MUJER DE EXTREMADURA

 

Doña María Fe Plata Herrero

 

60.- COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL CONVENIO DE COLABORACIÓN CON LA CONSEJERÍA DE CULTURA DE LA JUNTA DE EXTREMADURA Y LA DIPUTACIÓN DE BADAJOZ PARA LA EXTENSIÓN DEL PROGRAMA DE “DINAMIZACIÓN DEPORTIVA MUNICIPAL”

 

Vicepresidente: Don Álvaro Sánchez Cotrina
Vocal: Doña Gema García Guerrero

 

61.- COMISIÓN MIXTA DEL CONVENIO PARA LA REFORMA Y ADAPTACIÓN DE LAS CASAS CUARTEL DE LA GUARDIA CIVIL
 

Don Luis Fernando García Nicolás

 

62.- PLAN TERRITORIAL DE PROTECCIÓN CIVIL DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE EXTREMADURA (PLATERCAEX)
 

Comité Asesor: Don Miguel Salazar Leo
Centro de Coordinación Operativa Integrada (CECOPI): Don Miguel Salazar Leo

 

63.- CONSEJO ASESOR FORESTAL DE EXTREMADURA
 

Doña María Angélica García Gómez

 

64.- COMISIÓN ASESORA PARA LA DEFINICIÓN DE VARIABLES DE CONJUNTO MÍNIMO BÁSICO DE DATOS AL ALTA HOSPITALARIA Y CIRUGÍA MAYOR AMBULATORIA DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE EXTREMADURA
 

Doña Ana María Garrido Chamorro.

 

65.- COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL CONVENIO CON LA CONSEJERÍA DE CULTURA DE LA JUNTA DE EXTREMADURA Y LA EXCMA. DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BADAJOZ PARA LA CONTRATACIÓN DE DINAMIZADORES DEPORTIVOS EN LAS MANCOMUNIDADES DE MUNICIPIOS DE EXTREMADURA
 

Vicepresidente: Don Álvaro Sánchez Cotrina.
Vocal: Don José Ignacio Fernández Gómez (Coordinador de actividades deportivas)

 

66.- COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL CONVENIO CON LA CONSEJERÍA DE CULTURA DE LA JUNTA DE EXTREMADURA PARA LA REALIZACIÓN DEL PROGRAMA DE ORGANIZACIÓN DE FONDOS DE ARCHIVOS MUNICIPALES
 

Don Álvaro Sánchez Cotrina
Don Adrián Guzmán Aparicio

 

67.- COMISIÓN MIXTA DEL CONVENIO INTERADMINISTRATIVO CON LA JUNTA DE EXTREMADURA SOBRE CONCESION DE SUBVENCIONES PARA LA CREACION, MEJORA Y MODIFICACION DE LA ESTRUCTURA ELECTRICA PARA LAS ENTIDADES LOCALES DE LA PROVINCIA.

 

Don Luis Fernando García Nicolás
Don Alfonso Canal Macías

 

68.- COMISIÓN BILATERAL DE SEGUIMIENTO DEL CONVENIO CON LA CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL GUADIANA PARA LA EJECUCIÓN DE ACTUACIONES INCLUIDAS EN EL PLAN HIDROGRAFICO FORESTAL Y DE PROTECCIÓN DE CAUCES
 

Vicepresidente: Doña María del Rosario Cordero Martín
Suplente: Don Luis Fernando García Nicolás
Vocal: Don Luis Fernando García Nicolás
Suplente: Don Manuel Mirón Macías

 

69.- CONSEJO REGIONAL DE EDUCACIÓN AMBIENTAL DE EXTREMADURA
 

Titular: Doña María Ángelica García Gómez
Suplente: Don Manuel Mirón Macías

 

70.- COMISIÓN DE URBANISMO Y ORDENACIÓN DEL TERRITORIO DE EXTREMADURA (CUOTEX)
 

Titular: Don Agustín María García Trujillo
Suplente: Don José Luis Perlado Alonso

 

71.- CONSEJO DE ASUNTOS TAURINOS DE EXTREMADURA
 

Titular: Don Manuel Mirón Macías

 

72.- ENTE PÚBLICO EMPRESARIAL “CÁCERES, CIUDAD DE CONGRESOS”
 

Vocal: Don Alfonso Beltrán Muñoz
Suplente: Don Juan Antonio Bravo Lozano

 

73.- ÓRGANO COLEGIADO PARA LA CONCESIÓN DE AYUDAS PARA LA MEJORA DE INFRAESTRUCTURAS EN FINCAS RÚSTICAS DE PROPIEDAD MUNICIPAL O COMUNAL Y DEHESAS BOYALES
 

Vocal: Doña María Angélica García Gómez

 

74.- COMITÉ EJECUTIVO DE LA RED DE GOBIERNOS LOCALES + BIODIVERSIDAD 2010
 

Representante Político: Doña Mª del Rosario Cordero Martín
Representante Técnico: Don José María Barrera Martín-Merás

 

75.- CONSEJO ASESOR DEL AGUA DE EXTREMADURA.
 

Titular: Doña Mª del Rosario Cordero Martín
Suplente: Don Luis Fernando García Nicolás

 

76.- CONSEJO DE PARTICIPACIÓN DE LA RESERVA DE LA BIOSFERA DE MONFRAGÜE

 

Don Juan Antonio Bravo Lozano

 

77.- OBSERVATORIO DE CAMBIO CLIMÁTICO DE EXTREMADURA
 

Doña María ángeles Díaz Benito

 

78.- COMISIONES SECTORIALES DE TRABAJO PARA EL DESARROLLO DEL PACTO LOCAL JUNTA DE EXTREMADURA-FEMPEX

 

Comisión Sectorial de Trabajo de Archivos y Bibliotecas:
Titular: Don José María Barrera Martín-Merás
Suplente: Don Álvaro Sánchez Cotrina

Comisión Sectorial de Trabajo de Servicios Sociales:
Titular: Don José María Barrera Martín-Merás
Suplente: Doña María Fe Plata Herrero

 

79.- COMISIÓN DE DIPUTACIONES, CABILDOS Y CONSEJOS INSULARES
 

Doña María del Rosario Cordero Martín

 

80.- COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL PLAN ESPECIAL DE PROTECCIÓN DEL CASCO HISTÓRICO DE CORIA
 

Comisión Informativa:

Titular: Doña María Victoria Domínguez Serrano

Suplente: Don Jesús María Martín Iglesias

 

81.- SPAIN CONVENTION BOUREAU
 

Comité Ejecutivo: Don Álvaro Sánchez Cotrina
Comité Técnico: Don Álvaro Sánchez Cotrina

 

82.- COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL CONVENIO INTERADMINISTRATIVO DE COLABORACIÓN ENTRE LA CONSEJERÍA DE AGRICULTURA, DESARROLLO RURAL, MEDIO AMBIENTE Y ENERGÍA, LA DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE CÁCERES Y LA DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BADAJOZ PARA LA DETECCIÓN Y EVALUACIÓN DE ZONAS DEGRADAS POR EL VERTIDO DE RESIDUOS DE CONSTRUCCIÓN Y DEMOLICIÓN (ESCOMBRERAS ILEGALES) Y SU POSTERIOR SELLADO Y RECUPERACIÓN AMBIENTAL
 

Titulares:

Doña Mª del Rosario Cordero Martín
Don Fernando García Nicolás
Suplentes:

Doña Ana María Garrido Chamorro
Don Miguel Salazar Leo

 

83.- CONSEJO DE PARTICIPACIÓN DEL PAISAJE PROTEGIDO “MONTE VALCORCHERO”
 

Doña María Fe Plata Herrero
Suplente: Doña María Angélica García Gómez

 

 

84.- PATRONATO DEL “PARQUE NACIONAL DE MONFRAGÜE”
 

Titular: Don Fernando Javier Grande Cano
Suplente: Don Juan Antonio Bravo Lozano

 

85.- JUNTA RECTORA DEL ESPACIO NATURAL PROTEGIDO “RESERVA NATURAL DE LA GARGANTA DE LOS INFIERNOS”
 

Titular: Don Fernando Javier Grande Cano
Suplente: Doña María Fe Plata Herrero

 

86.- JUNTA RECTORA DEL ESPACIO NATURAL PROTEGIDO “ZONA ESPECIAL DE CONSERVACIÓN LLANOS DE CÁCERES Y SIERRA DE FUENTES”
 

Don Manuel Mirón Macías

 

87.- JUNTA RECTORA DEL ESPACIO NATURAL PROTEGIDO “ZONA ESPECIALDE CONSERVACIÓN SIERRA DE SAN PEDRO”
 

Titular: Doña Ana María Garrido Chamorro

Suplente: Don Álvaro Sánchez Cotrina

 

88.- JUNTA RECTORA DEL PARQUE NATURAL DE MONFRAGÜE DE LA JUNTA DE EXTREMADURA

 

Don Fernando Javier Grande Cano.

 

89.- JUNTA RECTORA DEL PARQUE NATURAL DEL TAJO INTERNACIONAL
 

Titular: Doña Ana María Garrido Chamorro

Suplente: Don Álvaro Sánchez Cotrina

 

90.- COMISIÓN DE COORDINACIÓN DE EXTREMADURA PARA LAS RELACIONES DE LAS DIPUTACIONES PROVINCIALES CON LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE EXTREMADURA

 

Doña Mª del Rosario Cordero Martín

Don Fernando Javier Grande Cano

Don Alfonso Beltrán Muñoz

 

91.- CONSEJO DIRECTIVO DEL HOSPITAL CLÍNICO VETERINARIO DE LA UNIVERSIDAD DE EXTREMADURA

 

Doña Mª Ángelica García Gómez

 

92.-  COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL AÑO SANTO GUADALUPENSE 2015-2016

 

Don Fernando Javier Grande Cano

 

93.- CONSEJO EXTREMEÑO PARA LA PROMOCIÓN DE LA ACCESIBILIDAD UNIVERSAL

 

Titular: Don Jesús María Martín Iglesias

Suplente: Don Juan Fernando Retortillo García

  

94.- GRUPO DE TRABAJO EN EL "PLAN DEL OBSERVATORIO PARA LA SIMPLIFICACIÓN ADMINISTRATIVA"

 

Doña María Olga Arjona García

Don Mariano Mateos Rodríguez-Arias

 

95.- CONSEJO ASESOR DEL PLAN DE FOMENTO DE LA LECTURA

 

Don Álvaro Sánchez Cotrina

 

96.- COMISIÓN  DE SEGUIMIENTO DEL CONVENIO DE DELEGACIÓN ENTRE LA ASAMBLEA DE EXTREMADURA Y LA DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE CÁCERES PARA LA GESTIÓN RECAUDATORIA DE LOS DERECHOS ECONÓMICOS DE LA HACIENDA DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE EXTREMADURA

 

Doña Ana María Garrido Chamorro

Don Alfonso Beltrán Muñoz

 

97.- CONSEJO DE DIRECCIÓN DEL CONSORCIO CÁCERES 2016

 

Vocales:

Don Alfonso Beltrán Muñoz

Don Luis Fernando García Nicolás

 

98.- CONSEJO INTERADMINISTRATIVO DE SERVICIOS SOCIALES DE EXTREMADURA

 

Doña María Fe Plata Herrero
Suplente: Don Manuel Mirón Macías

 

99.- COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL CONVENIO DE COLABORACIÓN ENTRE LA JUNTA DE EXTREMADURA Y LAS DIPUTACIONES DE BADAJOZ Y CACERES, PARA LA MEJORA DE LA COOPERACIÓN Y PRESTACIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS EN MATERIA DE JUVENTUD, IGUALDAD Y CULTURA

 

Don Álvaro Sánchez Cotrina

Doña María Fe  Plata Herrero

Doña Gema García Guerrero

 

100.- COMISIÓN DE COORDINACIÓN PARA LA APLICACIÓN, SEGUIMIENTO Y DESARROLLO DEL CONVENIO DE COLABORACIÓN ENTRE LA PRESIDENCIA DE LA JUNTA DE EXTREMADURA, LAS DIPUTACIONES DE CÁCERES Y BADAJOZ Y LA UNIVERSIDAD DE EXTREMADURA, PARA LA RECUPERACIÓN DE LA MEMORIA HISTÓRICA  DURANTE LA GUERRA CIVIL Y LA DICTADURA, HASTA LA INSTAURACIÓN DE LA DEMOCRACIA EN EXTREMADURA

 

Don Álvaro Sánchez Cotrina

 

101.- CONSEJO ASESOR DE SERVICIOS SOCIALES DE EXTREMADURA

 

Doña María Fe Plata Herrero

Suplente: Don Manuel Mirón Macías

 

102.- COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL PACTO SOCIAL Y POLÍTICO POR EL FERROCARRIL

 

Don Luis Fernando García Nicolás

 

103.- OBSERVATORIO EXTREMEÑO CONTRA LA DISCRIMINACIÓN POR ORIENTACIÓN SEXUAL E IDENTIDAD DE GÉNERO

 

Doña María Fe Plata Herrero

Excma. Diputación Provincial de Cáceres.

Información legal - Privacidad - Contacto