El Pleno

EL PLENO

Carlos Carlos Rodríguez

Diputado por el Partido Judicial de CoriaPresidente
Grupo Socialista

Alfonso Beltrán Muñoz

Diputado de Medio Ambiente y Transición EcológicaDiputado por el Partido Judicial de CoriaVicepresidente 1º
Grupo Socialista

Isabel Ruiz Correyero

Diputada de Economía y HaciendaDiputado por el Partido Judicial de TrujilloVicepresidenta 2º
Grupo Socialista

Álvaro Sánchez Cotrina

Diputado Delegado en el Área de Reto Demográfico, Desarrollo Sostenible, Juventud y TurismoDiputado por el Partido Judicial de Valencia de AlcántaraPortavoz del Grupo SocialistaVicepresidente 3ª
Grupo Socialista

Amelia Molero Fragoso

Diputada de Políticas Sociales, Igualdad, Participación y Atención a la CiudadaníaDiputada por el Partido Judicial de Cáceres
Grupo Socialista

Santos Jorna Escobero

Diputado Delegado en el Área de Innovación y Provincia DigitalDiputado por el Partido Judicial de Cáceres
Grupo Socialista

Luis Fernando García Nicolás

Diputado del Área de Infraestructuras Territoriales Inteligentes y MovilidadDiputado por el Partido Judicial de Plasencia
Grupo Socialista

Fernando Javier Grande Cano

Diputado del Área de Cultura y DeporteDiputado por el Partido Judicial de Plasencia
Grupo Socialista

Tomás Sánchez Campo

Diputado de Personal, SEPEI y Parque MóvilDiputado por el Partido Judicial de Trujillo
Grupo Socialista

María Inmaculada Agundez Solano

Diputada de FormaciónDiputada por el Partido Judicial de Cáceres
Grupo Socialista

Elisabeth Martín Declara

Diputada Delegada de Agricultura y GanaderíaDiputada por el Partido Judicial de Cáceres
Grupo Socialista

Patricia Valle Corriols

Diputada Delegada en el Servicio de TurismoDiputada por el Partido Judicial de Plasencia
Grupo Socialista

María del Pilar Pérez Pérez

Diputada Delegada en el BOP y la Imprenta provincialDiputada por el Partido Judicial de Cáceres
Grupo Socialista

Francisco Javier Díaz Cieza

Diputado del OARGT (Organismo Autónomo de Recaudación y Gestión Tributaria)Diputado por el Partido Judicial de Navalmoral de la Mata
Grupo Socialista

Pablo Miguel López Sánchez

Diputado de Área de DeportesDiputado por el Partido Judicial de Navalmoral de la Mata
Grupo Socialista

Jose Ángel Sánchez Juliá

Diputado por el Partido Judicial de CáceresPortavoz del Grupo Popular
Grupo Popular

Sergio Rey Galán

Diputado por el Partido Judicial de Trujillo
Grupo Popular

Álvaro Luis Merino Rubio

Diputado por el Partido Judicial de Cáceres
Grupo Popular

Francisco Ignacio Rodríguez Blanco

Diputado por el Partido Judicial de Coria
Grupo Popular

Juan Carlos Sendín Sánchez

Diputado por el Partido Judicial de Plasencia
Grupo Popular

Samuel Fernández Macarro

Diputado por el Partido Judicial de Cáceres
Grupo Popular

Óscar Mateos Prieto

Diputado por el Partido Judicial de Plasencia
Grupo Popular

Jose Antonio Hernández González

Diputado por el Partido Judicial de Plasencia
Grupo Popular

Paloma López González

Diputada por el Partido Judicial de Navalmoral de la Mata
Grupo Popular

Antonio Bohigas González

Diputado por el Partido Judicial de CáceresPortavoz del Grupo Ciudadanos
Grupo Ciudadanos